Основные сведения

Здание детского садаСПРАВКА. Осенью 1934 г. закладывают фундамент под зооветпункт, позже он был передан под детские ясли, которые сгорели в 1974 году. Первый жилой дом, в котором проживали строители и позднее обучались дети строителей бригады Г.П. Костина, был построен недалеко от берега. В 60 – 70-е годы это здание отводилось под детский сад. В 80-е годы этот дом передали под общежитие. До 1974 г. детские ясли ютились в неприспособленном помещении.

Сосьвинский детский сад был открыт в сентябре 1961 года.  Его организацией занималась ГАЛИНА СТЕПАНОВНА РАТОВА, она и была первой заведующей. Детский сад был рассчитан на 25 мест.
Первым воспитателем была ЛАЗАРЕНКО АЛЕКСАНДРА СЕМЁНОВНА, которая проработала два года.  С 1962 года по 1965 год заведующей д/садом была КАНЕВА ЛЮДМИЛА ВЛАДИМИРОВНА. Со дня основания детского сада няней работала РУСАКОВА ВАЛЕНТИНА ПЕТРОВНА, а поваром – РУСАКОВА АНАСТАСИЯ НИКАНДРОВНА.

Первый выпуск -  в школу был в 1962 году. Первые выпускники 62 года: Гигина Оля, Бешкильцева Саша, Носова Надя, Багишева Таня.
В 1980 году  в октябре месяце  вступил в строй новый детский сад на 50 мест: большая спальная комната, комнаты для игр и приёма детей, обеденный зал, комната для воспитателей и другие помещения. По сравнению со старым детским садом, который размещался в бывшем общежитии строителей Культбазы, здесь было больше удобств и уюта.

СПИСОК ДИРЕКТОРОВ ДЕТСКОГО САДА С НАЧАЛА ОБРАЗОВАНИЯ.
  1. РАТОВА ГАЛИНА СТЕПАНОВНА (с 1961 – по 1962 г.)
  2. КАНЕВА ЛЮДМИЛА ВЛАДИМИРОВНА (с 1962 – по 1967 гг.)
  3. БЫКОВА МАРГАРИТА ВАСИЛЬЕВНА (с 1967 – по 1977 гг.)
  4. БЕШКИЛЬЦЕВА АЛЕКСАНДРА  СТЕПАНОВНА (с 1975 – по 1983 гг.)
  5. Кустышева Светлана    Константиновна (1984 – по 1990гг.)
  6. ТИХОНОВА ЛЮДМИЛА ТИХОНОВНА       с (1990 – по 1999 гг.)
  7. КУСТЫШЕВА СВЕТЛАНА КОНСТАНТИНОВНА (с 1999г. – по настоящее время)
Количество педагогов детского сада 8;

Основные направления работы:
  • Сохранение и укрепление здоровья воспитанников, формирование у каждого ребёнка привычки здорового образа жизни.
  • Воспитание эмоционально – нравственных  качеств детей посредством развитие речи и ознакомление с художественной литературой.
  • Формирование творческой личности, совершенствование социально – нравственного развития каждого рёбёнка.
Наиболее яркие достижения: Победители районной и окружной акции «Экология и мы» два года;  Награждены  за участие в «Президентских состязаниях»;  Награждены денежной премией за 1 место в номинации «Новогоднее оформление здания и изготовление снежно – ледовых композиций», дипломами за 2 и 3 места;
Награждены грамотами за участие в спортивных соревнованиях; Награждены грамотами и подарками за участие в мероприятиях посвященным 75 – летию со дня образования Сосьвинской культбазы.

Полное наименование образовательного учреждения в соответствии с Уставом

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад « Брусничка»

Сокращенное название образовательного учреждения

МБДОУ детский сад « Брусничка»

Дата создания учреждения

2015г

Информация об истории образовательного учреждения

МБДОУ детский сад « Брусничка» введено в эксплуатацию в декабре 2015года. С января 2016 года двери распахнулись для детишек и их родителей

Томашевская Елена Михайловна

Режим работы учреждения

Пятидневная рабочая неделя с 10 часовым пребыванием детей

График работы учреждения

Понедельник – пятница

с организацией групп вечернего присмотра (18:00-19:00)

выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни.

Место нахождения образовательного учреждения (юридический и фактический адрес)

628145, ул. Школьная д.5 «а» п.Сосьва, Березовский район, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Тюменская область, Российская Федерация.

Наличие у образовательного учреждения структурных подразделений (филиалов)

Не имеет

E-mail – d-sbrysnichka@mail.ru

Адрес интернет-сайта:http://www.d-sbrysnichka.ru

Контактные телефоны: тел./факс 8(34-6-74) 43-2-43

Учредитель и вышестоящие организации

Учредителем Учреждения является администрация Березовского района, которая является собственником имущества. Учреждение находится в ведении отраслевого органа администрации Березовского района – Комитета образования администрации Березовского района – главный распорядитель бюджетных средств.

учредителя

образовательного учреждения

Место их нахождения

Справочные телефоны

Адрес сайта в сети Интернета

Администрация Березовского района

628140, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, пгт.Березово, ул. Астраханцева, 54

09.00-13.00

13.00-14.00-обед

14.00-17.00

8 (34674)

2-17-45

(приемная)

adm@berezovo.ru

Комитет образования Березовского района

628140, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, пгт.Березово, ул. Астраханцева,32

09.00-13.00

13.00-14.00-обед

14.00-17.00

8(34674)2-21-47

(приемная)

obrazbrz@mail.ru

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАНИИ

1 уровень образования. Дошкольное образование.

Язык образования

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации

© 2013 Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Брусничка» Разработка и поддержка сайта